色々疲れたので、気晴らしに中古本屋に行ってきたんですが、
値段をあんまり気にしないようにしつつ、
いろいろ籠に放り込んで行ったら4460円になりました。
この前に買った分も含めると、今月、本だけで1万近く使ったことになります。
いわゆる読書家の人が1か月にどれだけ使うかは知りませんが、
本だけにこんなに使ったのは、私は初めてです。
というわけで、まだ読んでない積本がこれで26冊になりました。
テストが明ければ時間もできるので、少しずつ読んで行きたいと思います。
以下、いつも通りの近況報告っぽいもの。
・去年の話ですが、サークルでわんこそばを食べに行ってきました。
私の結果は108杯。
先輩方には140だか160だか食べてる人もいたようですので、
またの機会があれば今度はもっと記録を残せるように頑張りたいと思います。
・上にも書いてますが、ただいま試験期間中です。
現在半分ほど終了していますが、いまのところは問題なし。
残りも、まあ必修ではないのが大半なので気楽です。
授業の都合とかもろもろで今度の火曜日も実質休みになり、結果4連休になったので、
ゆっくり勉強することにします。
・これ書いてる最中に父親がいろいろ物を持ってきてくれました。
これで2月中は食べ物に金を使わずに済みそうです。
・ウカロールうめえ。
値段をあんまり気にしないようにしつつ、
いろいろ籠に放り込んで行ったら4460円になりました。
この前に買った分も含めると、今月、本だけで1万近く使ったことになります。
いわゆる読書家の人が1か月にどれだけ使うかは知りませんが、
本だけにこんなに使ったのは、私は初めてです。
というわけで、まだ読んでない積本がこれで26冊になりました。
テストが明ければ時間もできるので、少しずつ読んで行きたいと思います。
以下、いつも通りの近況報告っぽいもの。
・去年の話ですが、サークルでわんこそばを食べに行ってきました。
私の結果は108杯。
先輩方には140だか160だか食べてる人もいたようですので、
またの機会があれば今度はもっと記録を残せるように頑張りたいと思います。
・上にも書いてますが、ただいま試験期間中です。
現在半分ほど終了していますが、いまのところは問題なし。
残りも、まあ必修ではないのが大半なので気楽です。
授業の都合とかもろもろで今度の火曜日も実質休みになり、結果4連休になったので、
ゆっくり勉強することにします。
・これ書いてる最中に父親がいろいろ物を持ってきてくれました。
これで2月中は食べ物に金を使わずに済みそうです。
・ウカロールうめえ。
コメント